Как бороться с метеозависимостью

Как бороться с метеозависимостью?
Снег, дождь, скачки температуры, магнитные бури и другие внешние факторы могут сильно влиять на общее состояние метеозависимых людей. Реакция организма на изменение климатических условий может быть самой разной. Но одно известно точно: это всегда неприятно. Давай разберемся подробнее, что под ударом у людей, чувствительных к погодным условиям. И что с этим делать?

Болит и ноет
Погодные колебания и боль в суставах — вещи взаимосвязанные. Чувствительные люди ощущают климатические колебания буквально всеми своими косточками. В период повышенной влажности или резкого скачка температуры могут напомнить о себе больные места: переломы, проблемы со спиной и не только. Есть мнение, что это происходит из-за возникновения отека вокруг суставов, который и вызывает дискомфорт и боль.

Давление ни к черту
Снижение или повышение атмосферного давления особенно не по душе гипотоникам и гипертоникам. Ведь в этот период их организм еще сильнее снижает/повышает и без того низкое/высокое кровяное давление. В результате появляется сильная головная боль, сонливость, плохое самочувствие и полное нежелание выходить на улицу.

Затрудненное дыхание
Такой симптом может возникать на фоне цветения, как реакция на пыльцу. А еще бывает неаллергический ринит, причиной которого является холодный воздух и повышенная влажность. Данное комбо придется не по душе тем, кто страдает астмой.

Напряжение нарастает
Ты замечал(-а), как твое настроение может резко ухудшиться в пасмурную и серую погоду? А если выглянет солнышко, хочется тут же петь и танцевать? В период межсезонья климатические показатели могут сильно прыгать в течение дня, что влияет на психическое состояние человека. Например, свежий и умеренный ветер успокаивает, а резкий и сухой приводит к нервозности и агрессии. А у кого-то это даже выливается в сезонную депрессию.

Как же победить метеозависимость?
Откажись от вредных привычек.
Соблюдай режим, старайся спать не меньше 8 часов. Кстати, самый здоровый сон с 22:00 до 3:00.
Сдерживай свои эмоции, не конфликтуй.
Больше проводи времени на свежем воздухе, займись любым видом спорта, который нравится. Или просто запишись на йогу.
Пройди обследование на дефицит витаминов. Их нехватка может стать причиной плохого самочувствия.

Применяй эфирные масла – это  эффективный способ в борьбе с метеозависимостью. Главное выбрать свой аромат, к примеру хорошо себя зарекомендовали:

  1. Смесь Гипертоническая-при повышенном давлении – нормализует  артериальное давление и устранит головную боль.
  2.  Смесь Гипотоническая и Тонизирующая помогут при пониженном давлении.
  3. Смесь Противоасматическая для асматиков, аллергиков облегчает дыхание и предупреждает панические приступы. Эффективно снимает симптомы метеозависимости.
  4. Смесь Антистресс- адаптоген.
  5. От бессонницы- Лаванда плюс, оле лукое, массажное масло перу бальзам.

Подобрать эфирное масло и рецепт можно в бутике “ИРИС” у профессиональных ароматерапевтов по адресу Люсиновская д. 72, где вы сможете протестировать и понюхать ароматы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *