Как естественным образом укрепить иммунитет?

Период межсезонья- время низкого иммунитета и респираторных заболеваний. Связано это резкой сменой погодных условий, атмосферного давления, биоритмами организма.

Иммунитет – это разумный способ нашего организма бороться с бактериями, вирусами, грибками, паразитами, и даже тяжелыми металлами. Сильный иммунитет не только защищает нас от простуды и кашля, но и защищает от таких заболеваний, как гепатит, легочная инфекция, инфекция почек, кишечная инфекция, аутоиммунные заболевания.
Все мы окружены болезнетворными микроорганизмами, но не все заболевают. Лучше справляются те, у кого сильная иммунная система. Таким образом, сильный иммунитет – это действительно первая и последняя линия защиты от всего, что нас беспокоит. Хотя анализ крови может многое рассказать о низком иммунитете, наш организм также пытается дать определенные симптомы и биологическую обратную связь. Вот некоторые:

Частые инфекции / аллергии
Если вы чаще других болеете, жалуетесь на периодические простуды, насморк (который может быть вызван аллергией, такой как аллергия на пыльцу), постоянный кашель, боль в горле, кожные высыпания, то весьма вероятно, что ваша иммунная система находится под угрозой. Положительный тест на Candida, диарея, воспаление десен, язвы во рту, опухшие лимфатические узлы также могут указывать на низкий иммунитет. Многие люди заболевают при малейшей перемене погоды.

Отсутствие лихорадки
Кардинальным признаком слабой иммунной системы является ее неспособность вызывать лихорадку, когда это необходимо. Лихорадка – это способ нашего организма бороться с болезнью, но большинство из нас пробует лекарства, которые подавляют лихорадку и не позволяют ей работать на нас. Если у вас много лет не было лихорадки, несмотря на инфекции, то это хороший признак низкого иммунитета.

Плохое здоровье кишечника
Около 80% нашего иммунитета находится в кишечнике. Хронический запор, несварение желудка, повышенная кислотность, вздутие живота, метеоризм – это признаки плохого состояния кишечника, которые красноречиво говорят о нашем иммунитете. Плохое здоровье кишечника также означает дисбаланс между хорошими и вредными кишечными бактериями. 

Как естественным образом укрепить иммунную систему

Укрепление иммунной системы может повысить способность вашего организма противостоять болезням, бактериям и вирусам. Важно знать свой образ жизни и окружающую среду, отмечая все, что может способствовать ослаблению иммунной системы. Вот несколько ключевых вещей для здоровой иммунной системы:

Мытье рук: частое мытье рук – одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы ограничить угрозу для вашей иммунной системы.

Правильное питание: соблюдайте сбалансированную диету, богатую фруктами и овощами, ограничьте потребление насыщенных жиров и сахаров, пейте много воды

Достаточно сна: Сон – это время, когда ваше тело восстанавливается, поэтому важно высыпаться

Управляйте стрессом: стресс ослабляет иммунную систему, поэтому важно держать ее под контролем. Программа «Антистресс»

Физические нагрузки: ежедневные упражнения и поддержание формы и активности – еще один способ убедиться, что ваше тело готово справиться со всем, что с ним связано.

Эфирные масла: эфирные масла – прекрасный способ укрепить вашу иммунную систему. Позвольте эфирным маслам помочь вашему организму улучшить здоровье и хорошее самочувствие.

Программа «Иммунитет плюс»:

повышает собственные защитные функции организма, восстанавливает функции саморегуляции

оказывает общеукрепляющее, противовирусное, бактерицидное, противовоспалительное действие

отсутствие противопоказаний и побочных действий

не вызывает привыкания

для всех возрастных групп

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *