Ваша кожа скажет Вам спасибо!

Ваша кожа скажет Вам спасибо!

Знаете ли вы, что то, что вы наносите на кожу, так же важно, как и то, что вы едите?

 

Наша кожа действует как губка, впитывая все, что на нее наносят.

К сожалению, многие традиционные косметические средства по уходу за кожей и телом, продаваемые сегодня, наполнены токсичными химическими веществами, опасными ингредиентами и ароматизаторами, которые разрушают гормоны.  Химическая нагрузка на кожу не остается на ней просто так. Вместо этого, когда химические вещества или токсины всасываются через кожу, они циркулируют в кровотоке попадают в печень и другие органы детоксикации, создавая токсическое бремя.

Поскольку женщины являются основными пользователями косметических средств и средств по уходу за кожей, наибольшую озабоченность вызывают эндокринные нарушения или гормональный дисбаланс. Ежедневное использование нескольких продуктов, содержащих парабены и ароматизаторы, может стать тяжелым бременем для организма.

Вам не нужны эти токсичные продукты, вы можете использовать эфирные масла как часть режима ухода за кожей!

Природная сила эфирных масел способна помочь вернуть коже ее естественное великолепие!

Эфирные масла можно использовать для борьбы с признаками старения, такими как сухость кожи, потеря тонуса, морщины, акне., розацея и т.д. Всего несколько капель добавленных в лосьон или крем, могут обеспечить кожу питательными веществами, необходимыми для сохранения прекрасного внешнего вида.

Например, масло  абсалю нероли  отлично подходит для зрелой, жирной и чувствительной кожи, а эфирное масло сандалового дерева – одно из лучших эфирных масел для сухой кожи.

Эфирное масло семян моркови отличное масло для осветления кожи и особенно полезно для тусклой кожи. Попробуйте добавить немного масла семян моркови в ежедневный увлажняющий крем для лица, чтобы уменьшить гиперпигментацию или возрастные пятна. 

Косметическое масло римской ромашки – это масло, которое можно использовать при серьезных кожных заболеваниях, таких как экзема и псориаз. Он также отлично устраняет воспаления и аллергические реакции.

 

Разобраться в нюансах приготовления косметических средств, в пропорциях эфирных масел и активных компонентов, поможет Мастер-класс: «Сам себе косметолог» со Светланой Ирисовой!

При ежедневном использовании, эфирные масла обеспечат здоровый блеск кожи, предотвращая появление высыпаний или других проблем с кожей. Создавая собственные средства по уходу за кожей, у вас есть полный контроль над ингредиентами, и вы можете настроить их в соответствии со своими личными предпочтениями и потребностями кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *